Как не лишится имущества из-за кредита супруга?

Здравствуйте. Такой вопрос, у моего супруга кредит 300 тыс, который он не платит. Недавно мы купили машину, в браке, оформлена она на меня, а также есть бизнес, который тоже оформлен на меня, открывались тоже уже в браке. Что можно сделать чтобы это все не забрали из-за его кредита? Кредит мы платить будем, только позже, сейчас нет возможности. В марте будет 3 года как не платим, ждали истечения срока исковой давности
Ответы юристов

Добрый день!

Можно составить брачный договор внём определить состав имущества который принадлежит вам и супругу. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте,

Лучше всего составить либо соглашение о разделе имущества, полученного в ходе брака (что-то вроде брачного договора), либо переоформить имущество на других родственников.

Добрый день. ДА возможно. Составляете брачный договор или соглашение о том за кем закрепляется имущество нажитое в браке и все имущество остается Вам. Главное, чтобы Ваш супруг не был против.

Так же брачное соглашение должно должно быть заверено у нотариуса.

Можете переоформить авто на родственников.Можете с кем то из родственников заключить договор займа,взяли деньги на покупку машины. Есть свои нюансы. Договор залога на авто,тоже с нюансами,все не смогу тут описать. Так же если дойдёт до суда и приставов, могут изъять и иное имущество,кроме машины. Можно обезопасить себя,если сможете подтвердить,что имущество к мужу не имеет никакого отношения.

По бизнесу,у Вас ИП,ООО,на кого оформлено?

Пишите astreya2002@gmail.com или оставьте свои контакты,если необходима консультация.

Уже поздно.

Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Нужно было сразу к юристу обращаться для составления брачного договора.