Требуют оформить страховку по кредиту

Здравствуйте. Взяла кредит в Альфа-банке, но всё по порядку. В общем, являюсь корпорат. клиентом банка. В понедельник позвонила по указанным телефонам о вопросе кредита. Меня пригласили приехать в банк для заполнения АНКЕТЫ. После беседы сказали что в течении 2 дней позвонят сотрудники банка и расскажут о решении. Далее необходимо будет повторном приехать в офис для подписания ДОГОВОРА. Но при звонке с банка меня поставили перед фактом страховки. Обратилась с претензией в банк, что в очередной раз сотрудник слово не сказал о страховке. Жду ответа от банка. КАКИЕ ШАНСЫ НА ВОЗВРАТ?
Ответы юристов

А вы уже подписали договор о страховании, с вас уже взяли страховку при оформлении кредита? Какие документы у вас есть?

Банк вряд ли что-то вернет добровольно. А вот вернуть страховку через суд можно только в том случае, если вы докажете, что вам не выдавали кредит без страховки, но это довольно трудно.