Казахстан

Должны ли кредиторы предупредить о не закрытии первого кредита при получении второго?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я в 2013 году брала кредит на 3 месяца, закрыла все, т.е. думала что закрыла. И 2014 году взяла кредит на 6 месяцев. Закрыла все. 2015 году мне приходит с суда письмо о том, что я не закрыла кредит 2013 года и пению сверху прибавили. Должны ли были кредиторы меня предупредить о не закрытии первого кредита, когда брала второй? И что мне делать дальше.
Ответы юристов

Здравствуйте! Ну конечно должны были. Ну, а если они Вас пугают судом то пусть подают на Вас в суд, а вы просто предоставьте все чеки, что всё оплатили и все банк просто поводит себя за нос.

Здравствуйте!

1. Можете кредитору выставить письменную претензию согласно условия кредитного договора пусть пояснят письменно.

2. Ждать когда кредитор подаст в суд а там уже апеллировать на основание условий кредитного договора.