Могут ли задолженность по кредиту в коммерческом банке, высчитывать с пенсии?

Здравствуйте! Могут ли задолженность по кредиту в коммерческом банке, высчитывать с пенсии?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Сначала должен быть суд, который обяжет Вас платить долг, затем приставы придут и наложат на ваше имущество арест, а при наличии у Вас дохода заставят Вас заплатить долг полностью или частично. Вот процедура взыскания, банк с Вас взыскать деньги не имеет права.