Как поступить, если стал неплатежеспособен по кредиту?

Здравствуйте, в 2012 году брал кредит на 15 тыс.руб. Погасил раньше срока, и мне прислали кредитную карту с кредитным лимитом 69000. Через некоторое время начал ей пользоваться и исправно оплачивал ежемесячные платежи. Со временем банк увеличил кредитный лимит до 220 тыс.руб. Через некоторое время уволился с работы, и временно жил на средства с кредитной карты и до недавнего времени так же гасил ежемесячные платежи. Сейчас не работаю, лимит по карте исчерпан, и возможности гасить кредит нет. Год официально не работаю. Пожалуйста, подскажите как мне лучше поступить в данной ситуации? Заранее благодарен.
Ответы юристов

Необходимо обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга.

Александр нужно конечно обратиться в банк (письменно) о предоставлении рассрочки или отсрочки по кредитному договору в связи с вашим материальным положением на данный момент 9подтвердить документально описанное в заявлении), попытайтесь договориться - возможно банк пойдет вам навстречу. А для полного ответа нужно конечно видеть сам кредитный договор.

Удачи вам!

Здравствуйте! Обратитесь в банк с заявлением. Для более подробногго ответа нужно изучить договор.

Здравствуйте,Александр!

В вашем слуаи необходимо обратиться в банк и написать заявления!Вам установят сроки платежей.