Чтобы получить кредит требуют деньги вперед

Здравствуйте! Мне вчера позвонили с банка кредит капитал с номера+79015627581 сказали, что мне одобрен кредит по онлайн заявке 300 т, но так как я проживаю в мурманской обл и не могу прейти в банк то они могут мне перевести деньги на карту сбербанка, но мне надо оплатить 3600 когда приедет курьер для подписания кредитного договора оплатить надо сразу до подписания договора в присутствия курьера в сбербанке там он отксерит все документы после оплаты и даст мне кредитный договор подписать при камерах сбербанка и только как я подпешу мне сразу переведут на карту деньги вот не знаю мошейники это или нет.
Ответы юристов

Здравствуйте, Наталья! Это один из распространенных видов мошенничества на сегодняшний день. Не вздумайте ничего платить. Банк никогда не попросит вперед оплатить какую-либо комиссию.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 02.08.2019)

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Здравствуйте!

Это стопроцентно мошенники.Не ведитесь

Доброго времени суток, уважаемая Наталья! Будьте внимательны: это незаконно, так как ни одна кредитная организация не берет деньги «вперед», то есть до заключения кредитного договора. Вывод один: Вы столкнулись с мошенниками, о чем следует сообщить в полицию.
Если имеются дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес 2014_jurist@inbox.ru.
Буду благодарна за положительную оценку ответа. Всего доброго!