Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9815 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Банк подал в суд на досрочный возврат!

Здравствуйте!Банк подал на меня в Суд на досрочное погашение оставшейся суммы по кредиту!сумма 150000 рублей!до Судебного заседания осталось 10 дней!на данный момент я уже выплатил 100000!осталось 50000!что меня ждет в Суде?я могу попросить отсрочку и на сколько дней например?Меня интересует может ли суд например установить выплату ну например 20000 в месяц?или все равно присудят все сразу вернуть?я официально работаю!или Суд все равно арестует зарплатную карту и выплаты через удержания от суммы?или придут описывать имущество?и что будут делать ?имущество описывать или вычитать с картыСпасибо!
Ответы юристов
()
Добрый день. Наверняка банк предъявил Вам к взысканию помимо основной суммы долга и процентов за пользование кредитом также неустойку и штраф. Как правило, эти суммы очень высоки по размеру и могут составлять значительную часть суммы исковых требований. Поэтому просите суд уменьшить размер неустойки и штрафа в соответствии со ст.333 Гражданского кодекса РФ. Что касается предоставления Вам рассрочки или отсрочки: после принятия судом решения обратитесь к нему с заявлением о предоставлении Вам её, документально подтвердив Ваше тяжелое материальное положение. И совсем не обязательно Вам заявлять о рассрочке с ежемесячной уплатой 20000 рублей из 50000 рублей долга. Просите рассрочку по 5000 или 10000 рублей на более длительный срок - в зависимости от своих возможностей. Возможно, Вы и сами сможете ликвидировать долг перед банком раньше. Обратите внимание на то, что банк, расторгнув с Вами в судебном порядке договор, не сможет больше начислять Вам ни проценты за пользование кредитом, ни неустойку. Предоставление Вам рассрочки или отсрочки в исполнении судебного решения позволит Вам избежать описи Вашего имущества при условии, что Вы будете соблюдать график платежей, определённый судом.
Аноним (24.09.2013 в 23:20:29)
Большое Вам спасибо!Все подробно доходчиво!
()

Добрый день -суд присудит вернуть кредит а как в решении не пишут - обычно приставы арсетовывают зарплату если не погашаете сами .однако нужно смотреть на чем основывает требованя банк иногда такие требования не обоснованны.-посмотрите ссылку-http://www.arbitr.ru/as/pract/vas_info_letter/39104.html

×
Не смогли найти ответ? Тогда: