Непонятно откуда взялся кредит.

Адрес органа 672020 г. чита мкр 1 д43 корп, а первый раз слышу и мне звонят и угрожают, что я должна 15000 руб за что?
Гражданское право | Кредит и займ | г Петропавловск-Камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день.

Напишите заявление в полицию по факту вымогательства. Если они считают, что вы им должны - пусть обращаются в суд.

Добрый день!

Если Вы кредит не брали значит с Вас деньги вымогают, и не важно умышленно это происходит или по ошибке. Обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела.

Здравствуйте,

Если Вам звонят коллекторы, то надо подавать жалобу в орган, осуществляющий за ними надзор. Таковым сейчас является ФССП России и прокуратура. Соответственно жалобу на действия коллекторов надо подавать в УФССП России и (или) в областную (краевую) прокуратуру по субъекту Вашего проживания (сейчас это можно сделать даже через их сайты).

Здравствуйте!

Заблокируйте звонивших Вам по поводу долга. Предварительно направьте Ваших "кредиторов" в суд. Если Вы что-то должны, пусть взыскивают долг в судебном порядке. Это их право.

Здравствуйте

Напишите пожалуйста заявление в полицию, скорее всего это мошенники. И заблокируйте их, чтобы вас больше не доставали

Может, Вы оставляли где-то свои персональные данные.

А мошенники могут по ним взять любой кредит.

Поэтому нанимайте грамотного юриста.

И снимайте проблему.