Супруг хочет подать иск на раздел кредитов. Как доказать что я к этим кредитам отношения не имею?

Супруг оформил на себя кредит на личные нужды когда мы были еще в браке (в янв 2013), в феврале 2013 он подал на развод и сообщил о сумме его задолженности. Мы развелись. Сейчас он хочет подать иск на раздел кредитов. Деньги из кредитов на семейные нужды не тратились. Как мне доказать что я отношения к этим кредитам не имею и о них не знала.
Ответы юристов

Вам необходимо подготовить письменное возражение на исковое заявление в котором подробно изложить всю ситуациию и дать опровержение по каждому пункту иска. Особое внимание уделите временным рамкам ведения совместного хозяйства. Для более детального расмотрения вопроса надо видеть текст иска и ситуацию. Будут сложности обращайтесь на мне на Эл.п. lawyer-39@yandex.ru

Добрый день! Доказать, что кредиты не использовались на семейные нужды, конечно, сложно, но возможно. Вам потребуются свидетельские показания, подтверждающие, что в январе 2013 г. Вы не вели совместное хозяйство. Если супруг как-то конкретно распорядился деньгами: купил машину, технику и пр., этот факт желательно подтвердить документами, показаниями свидетелей.

Здравствуйте! Доказательствами в вашем случае могут быть свидетели, которые подтвердят то, что в январе 2013 года вы не вели совместное хозяйство со своим мужем, не проживали с ним вместе (если вы не жили вместе). Если денежными средствами ваш муж распорядился на покупку какой-либо вещи возможно есть свидетели или документы которые могут это подтвердить. Удачи Вам!