Можно ли не платить микрозаймы с 1 группой по зрению?

Здравствуйте! Я бы хотела узнать освобождается нет инвалид 1 группы по зрению от уплаты микрозаймов и кредитов.
Ответы юристов

Добрый день! К сожалению, никто не освобождается от возврата долга. Всё, что можно - это постараться снизить размер неустойки, ведь в МФО обычно огромные проценты. Сделать это можно в судебном порядке.

Пожалуйста, поставьте отзыв+

Здравствуйте!

Только если вы застрахованы и с вами случился страховой случавй (то еест инвалидность получили во время действия кредитного договора). А по общему правилу наличие инвалидности не освобождает отобязанности исполнять кредитный договор.

Но если ет возможности платить, то не платите и ждите, пока МФО обратится в суд. На основании судебного решения заплатите намного меньше, чем доброрвольно, и это будет ещё очень нескоро

Ни какая инвалидность не освободит вас от долга. Только снижение штрафных санкций.