Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10155 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Украина

Узнать есть ли у мужа кредиты.

Добрый вечер! Мой муж взял несколько кредитов онлайн и уехал за границу. Коллекторы звонят коллегам мужа, а те уже сказали мне о кредитах. Я не знаю ни банков, в которых муж брал кредиты, ни сумм. Как я могу узнать это? Мне коллекторы не звонят.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Узнать вы можете только от мужа. Больше никто вам не скажет, эти сведения охраняются банковской тайной. Только коллекторы её смело нарушают, а сами банки или МФО такие сведения не предоставят никогда. Поэтому просто забудьте. Если подадут иск, то извещение придёт по месту прописки мужа, а до этого должником он не считается.

Если коллекторы достают посторонних людей, то можно направить жалобу в прокуратуру, тогда звонки прекратятся

()

Здравствуйте! КРоме как у супруга вы узнать не можете посколькуэто банковскаятайна и она охраняется законом РФ.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10155 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: