Мой долг перед банком выставлен на продажу, но еще не куплен

Мой долг перед банком выставлен на продажу. Но на данный момент его никто не купил. Могут ли мне звонить из коллекторского агентства? И существует ли коллекторское агентство 15 регион?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним! Не стоит так переживать по поводу банка и коллекторов!

Вам нужно написать заявление в банк об уничтожении ваших персональных данных (ФИО, номера телефонов и тд), банк будет обязан их удалить, после чего звонки и угрозы прекратятся!

Буду рад помочь в вашей ситуации, пишите vova.naumov.84@mail.ru

Как же, удалит. И долг простит.

Все зависит от Вашего кредитного договора.

Согласно Статье 382 ГК РФ Право (требование), принадлежащее кредитору на основании обязательства, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или перейти к другому лицу на основании закона.

Согласно Статье 388 1.

1. Уступка требования кредитором другому лицу допускается, если она не противоречит закону, иным правовым актам или договору.

2. Не допускается без согласия должника уступка требования по обязательству, в котором личность кредитора имеет существенное значение для должника.

Но это надо доказать

Если в Вашем договоре прописана возможность уступки права требования задолженности, долг продадут.Нужно будет оспаривать договор цессии и доказывать, что личность кредитора имеет для Вас существенное значение.

КАЧЕСТВЕННОЕ составление исковых заявлений

тел. +7 9537074671 эл. почта iridius71@yandex.ru