Могу ли я отказаться от кредита на бытовую технику? И как это сделать?

Проживала с молодым парнем, не расписаны и не гражданским браком, во время проживания у него дома, я приобрела бытовую технику в кредит, на свое имя, и все документы и техника оформлена была на меня, и пржде чем брать технику обговаривалось, что возьму кредит если будем платить вместе.. через некоторое время мы с ним ругаемся, и он выгоняет меня из дома, в котором мы проживали.я собрала вещи уехала в торопях, но бытавая техника, а это телевизор и игрова приставка остались у него дома, так как я физически не могла это унести, после этого он не возвращает мне документы на кредит и технику которая преобреталась мной и при всем этом не хочет выплачивать за нее деньги, обращалась в полицию с этим вопросом, но дело не возбудили и разбираться не стали, так как из показаний молодого человека была сказано, что я подарила ему эту технику. но никакх документов о дарении моего имущества ему не было. что делать в этой ситуации???
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам нужно в срочном порядке потребовать в банке документы и платить кредит, иначе Вам насчитают большие проценты, которые Вы не сможете оспорить. Истребовать свои телевизор и приставку Вы сможете в судебном порядке, подав иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Уважаемая Алёна! Срочно обратитесь в банк за дубликатами документов. Объясните, почему Вы их просите.Это не большая проблема. А на истребование вещей от Вашего молодого парня потребуется время для судебного разбирательства. Уверен, Вы получите решение суда с удовлетворением Ваших исковых требований. Поговорите ещё раз с молодым парнем. Пусть вернёт вещи. Ведь он понесёт дополнительные судебные издержки. Полиция такие заявления не рассматривает. Вы же не о краже заявили.

Удачи Вам и скорейшего решения проблемы. Сергей.

Сделайте отзыв, если ответ устроил.