Требуют выплатить кредит за брата

У меня умер брат, у него остался кредит в коммерческом банке. Мне звонит коллекторское агентство и угрожают. Подписей моих там нет, я не поручитель. После смерти у него не осталось никакого наследства, всё сгорело при пожаре за несколько лет до его смерти. Что мне делать?
Гражданское право | Кредит и займ | п.Чунский Иркутская область. | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

Если Вы не принимали наследства, то Вы можете не беспокоиться, ни каких требований Вам предъявить не могут. Если будут докучать - обращайтесь с заявлением в полицию.

Вы не будете нести ответственность по обязательствам Вашего покойного брата.

Если у Вас будут еще вопросы - обращайтесь.

Всего Вам доброго!
Вы никому ничего не должны, всех коллекторов отправляйте в суд.