бесплатный способ исполнения денежных обязательств по договору потребительского кредита

В ФЗ о потребительском кредитовании сказано:

Индивидуальные условия договора потребительского кредита ... включают следующие условия:

8) бесплатный способ исполнения денежных обязательств по договору потребительского кредита в пределах соответствующего субъекта Российской Федерации по месту заключения договора потребительского кредита, указанному в договоре потребительского кредита.

Договор кредитования заключался по моему месту жительства, кредитная организация - из другого города, в нашем городе кассы этой организации нет. Приходится оплачивать через банк на р/с, за что банк берёт свои комиссионные.

Могу ли я оплачивать взносы по кредиту меньше на ту сумму, которуюя переплачиваю как комиссию стороннему банку.

Но при этом, договор у меня ипотечный. В ФЗ о ипотеке я подобного положения не нашёл.
Ответы юристов
Оплачивать меньше, чем у вас указано в договоре (за который вы расписались) нельзя. У вас деньги берет банк-посредник, это его право. если бы вы платили в кассу именно того банка, где брали кредит, то комиссии были бы необоснованны. А поскольку Вы платите через другой банк, у которого перед вами нет обязательств, то все обоснованно.