Кредитный договор с ошибкой в дате рождения - как поступить?

Здравствуйте! Я взял кредит в магазине цифровой техники, а после заметил в договоре ошибку в дате рождения, не верно указан год рождения, как мне поступить?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это техническая ошибка, она на действительность догвоора не влияет. Лишь ФИО и номер паспорта совпадали. Но лучше обратиться в банк, который указан в договоре и исправить ошибку.

Здравствуйте, уважаемый Виталий!

Указанная вами ошибка является опечаткой, либо технической ошибкой. Вы можете обратиться в магазин, в кредитную организацию и переоформить договор. Ошибка не влияет на вашу обязанность возвратить кредит. Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.
Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.

Добрый вечер Виталий! Данная ошибка не осовобождает Вас от оплаты кредита, но лучше обратиться в офис, где Вы оформляли кредит и попросить внести изменения в договор. Буду благодарна за отзыв