Как платить ипотеку при осуждении (колония поселения).

Мужу дали колонию поселения на три года. Ипотеку (16 тысяч) платили с его официальной зарплаты. Я не работаю, сейчас беременна 7 месяц и есть трехлетний ребенок. Что делать, ведь я её выплачивать не смогу. А ему там и толком платить не будут. Какие законы есть, на, что нам ссылаться в такой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Евгения!

Вы можете обратиться в Банк с заявлением о продлении срока кредитного договора, уменьшения ежемесячного платежа. Законом не предусмотрено невыполнение обязательств по кредитному договору по указанной вами причине. Если вы не будете платить по договору, Банк обратится в суд о взыскании задолженности. Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.
Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.

Добрый вечер Евгения! Такого основания освобождения от уплаты ипотеки нет. Вы сможете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга, в заявлении указать причину невозможности оплаты ипотеки. В противном случае банк обратиться в суд за обращением взыскания на имущество (то есть квартиру). Буду благодарна за отзыв

Доброго времени суток,Евгений. В вашем случае можно обратиться в кредитную организацию с просьбой, либо заявлением о реструктуризации кредита.

Реструктуризация кредита — действия кредитора по изменению условий погашения кредита. Эти действия направлены в первую очередь на облегчение обслуживания долга. Самый распространенный вид реструктуризации — пролонгация кредита, в некоторых случаях банки идут на уменьшение процентной ставки по выданным займам. Чаще всего заемщики обращаются в банк за реструктуризацией ипотеки. В случае пролонгации кредита сокращается размер ежемесячного платежа, однако за счет увеличения срока совокупная сумма выплат процентов возрастает. В итоге общая сумма выплат по реструктурированному кредиту будет больше, чем могла бы быть без реструктуризации.

Если клиент хочет реструктурировать свой кредит, но банк на это по каким-то причинам не идет, можно попробовать рефинансироваться в другом банке. Некоторые банки рефинансируют кредиты, выданные другими кредитными организациями. Например, такие программы есть у Сбербанка, ВТБ 24, ВТБ Банка Москвы, Райффайзенбанка, Почта Банка.