Рефинансирование ипотеки во время декретного отпуска

Добрый день! Скажите, пожалуйста, нахожусь в декретном отпуске. Регулярно плачу свой ипотечный кредит. Как можно получить рефинансирование ипотеки? Спасибо.
Ответы юристов

Среди банков из ТОП-15 рефинансирование ипотечных кредитов предлагают 11 банков.

Банк Ставка рефинансирования ипотеки

Сбербанк от 10,9%

ВТБ и ВТБ 24 от 9,7%

Газпромбанк от 10,25%

Дельтакредит от 9,5%

Райффайзенбанк 10,50%

Уралсиб от 9,9%

Открытие от 10,25%

Абсолют банк от 10%

Санкт-Петербург 10,90%

Запсибкомбанк от 10%

В отделении или на сайте вам предложат заполнить анкету-заявление, после чего сотрудник банка проконсультирует по необходимому пакету документов.

В необходимый пакет документов обычно входят:

копия паспорта гражданина РФ.

Документы, подтверждающие доход:

заверенная копия трудовой книжки/трудового договора/соглашения/контракта;

справка о доходах за последние 12 месяцев по форме 2 НДФЛ или по форме банка.

Правоустанавливающие документы по объекту недвижимости, передаваемому в залог банку.

Документы по первичному кредиту:

копия кредитного договора и дополнительные соглашения к кредитному договору (если заключались);

справка об остатке задолженности;

справка об отсутствии текущей просроченной задолженности и о количестве дней просрочки (при наличии) по рефинансируемому кредиту;

справка о реквизитах счета клиента, с которого производится погашение кредита.

Банк за рефинансирование комиссий не берёт. Однако дополнительные расходы все же могут возникнуть. Например, первичный банк-кредитор может взять деньги за каждую из необходимых справок. Их стоимость каждый банк устанавливает самостоятельно