Национальная служба взыскания требует полностью поносить кредит, грозятся штрафами и пенями

Национальная служба взыскания требует полностью поносить кредит, грозятся штрафами и пенями. Позвонили сегодня, дали срок 3 дня. Еще есть нюанс документы на кредит оформлены не верно, место прописки указано не мое. Что с этим со всем можно сделать чтобы не платить всю сумму сразу?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Национальная служба взыскания - это, как я понимаю, коллекторское агенство, ничего им не платите, а отправляйте их в суд. В суде вы сможете значительно снизить размер неустойки в соответствии со статьей 333 Гражданского кодекса и просить отсрочку или рассрочку исполнения судебного решения в связи с тяжелым материальным положением согласно статьи 203 Гражданского процессуального кодекса.

Если они начнут оказывать на вас психологическое давление путем угроз и оскорблений, скажите что разговор записан на диктофон и вы обратитесь в полицию, если подобные действия с их стороны не прекратятся.

Уважаемый Аноним. Что это ещё за служба такая? Существует одна государственная служба взыскания - Федеральная служба судебных приставов России. Всё остальное - пышные названия для того, чтобы взять на испуг людей. И что будет, если пройдёт 3 дня? Не бойтесь, ничего не будет. Никого, кроме судебных приставов, в своё жилище не пускайте, как бы важно пришедшие себя не называли. У этой "национальной службы взыскания" даже нормативно-правового обемпечения работы нет. Их методы запугивание (приедем корову, телевизор, мясорубку заберём), назойливые звонки, хамство, оскорбление. Если это произойдёт - обращайтесь в полицию. Уверен, ваш долг они увеличили в пять раз. Ничего не платите.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Аноним вы кому собираетесь платить? А где гарантии что через месяц они опять вам не позвонят и не потребует денег? Решения суда нет - т.е. банк в суд не обратился за всзысканием задолженности по кредиту, кредитный договор не расторгнут - так что штрафы, пени будут начислять.

Отправляйте такие агенства в суд, да и банк тоже. будет решение суда - будите платить. Штрафы, пени можно будет уменьшить в судебном порядке которые сейчас начисляются. будут поступать грозы (фиксируйте все на диктофон) и смело в полицию. Принудительно заставить вас платить могут только судебные приставы и только по решению суда. А представиться по тел. можно кем угодно. Банк может обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа в отношении вас - поэтому проверяйте себя иногда на сайте ФССП (нет ли на вас исполнительного производства).

Удачи вам!

Здравствуйте! Как правило коллекторов отправляют в суд. Если не понимают пишите заявление в полицию по факту вымогательства. Не копейки им не платите.