Просрочен кредит, как написать заявления в банк?

Здравствуйте! У меня кредитная карта от Р на 20000 р. Пользовался картой года 1.5. Вот уже почти три месяца как не плачу по кредиту, образовалась просроченная задолженность, появились штрафы. Решил буду платить через суд. Слышал, чтобы не капали пени и штраф, надо написать заявление в банк (чтобы они подавали на меня в суд) и заявление на отзыв о неразглашении персональных данных (чтобы не отдавали мой договор коллекторам), но в моём городе этого банка нет. Такой вопрос: Можно ли написать эти заявление через электронную почту? или надо обязательно ехать в банк?
Ответы юристов

Николай начисляться пени, штрафы даже если вы напишите заявление все равно будут, уменьшить их можно будет только в судебном порядке, но ускорить процесс обращения банка в суд с иском о взыскании с вас задолженности к сожалению не возможно.

Удачи вам!

Уважаемый Николай. Если вы и напишите заявление (не имеет значения как), то не достигнете положительного для себя результата. Вам скорее всего даже не ответят. А поездка вам будет стоить лишних затрат. Ждите обращения в суд. Вам обязательно по просьбе снизят размер задолженности. Коллекторов в будущем не бойтесь, даже если они увеличат ваш долг в пять раз (или больше). Это непонятное формирование не имеет правовых основ своей деятельности. Будут назойливые звонки, угрозы забрать всё и начислить штрафы. Но это всё психологическое воздействие с целью запугать, чтобы вы отдали деньги. Не поведитесь!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.