Может ли банк пересмотреть процентную ставку по ипотеке?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли банк пересмотреть процентную ставку, если мы взяли ипотеку под 14,95%, а сейчас она в этом банке 12%. Договор у нас с фиксированной ставкой, но может есть какая-то законодательная возможность?
Ответы юристов

Татьяна изменить % ставкуВ вам уже не удасться, но попробывать обратиться в банк письменно вы конечно можете но думаю положительного результата не будет к сожалению.

Удачи вам!

Здравствуйте. Соглашусь с коллегой. Также советую посмотреть предложения других банков, возможно ли перекредитоваться в другом банке.

Для такой цели у Вас 2 пути:

1. Добиваться соглашения с Вашмм банком посредством убеждения. В помощь себе можете в своём договоре поискать пункт о внесении изменений в договор.

2. Поискать другие кредитные учреждения, предлагающие "перекредитование". Это зависит от условий Вашего договора и интереса банка к Вашей недвижимости. Чаще другой банк "выкупает" Ваш кредит, и Вы становитесь его должником.