Банк не провел досрочное погашение кредита, что теперь делать?

Добрый день! Я взял целевой потребительский кредит, изъявил желание погасить его досрочно. Для чего связался по телефону с Банком (договор был заключен дистанционно, банк в другом регионе), и уточнил у сотрудника о моих действиях. На что мне устно пояснили, что необходимо внести озвученную мне сумму до обозначенной даты (чуть меньше месяца с дня, как я их уведомил устно). Я внес деньги, отзвонился в Банк, скинул платёжку и уточнил, ничего ли я больше не должен. Меня поблагодарили, а через год прислали уведомление об уплате долга, процентов и просрочки, т.к. они не досрочно погасили кредит, а просто снимали деньги ежемесячно. Вроде всё по закону, заявления письменного нет, но это же чистой воды разводка! Сотрудник банка про письменное уведомление даже слова не сказал, и в договоре не прописан способ. Что делать, деньги требуют, в должники внесли, и ещё сообщили о просрочке не мне, а моему работодателю и всему коллективу?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Вы погасили кредит досрочно и полностью. Это подтверждает ваша платёжка на нужную для полного погашения сумму. Она имеет дату внесения платежа. Сами посчитайте. Если убедитесь, что кредит погашен, то уведомление выбросите в ближайшую урну и не обращайте внимания. Всё это хитрые действия банка, направленные на получение лишней денежки. пусть в сд обращаются и доказывают, что вы им что-то должны. Все платёжки храните не менее трёх лет.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день! А платёжный документ сохранили? Какую сумму требуют - Вам прислала письмо?