Приостановление кредитного договора

Здравствуйте, полгода назад я взял потребительский кредит в банке, своевременно его оплачивал но на данный момент материальное положение поменялось и в течение года я буду не в состоянии его оплачивать.Подскажите, существует ли процедура по приостановлению кредитного договора на какой-либо срок, повлияет ли это в дальнейшем на мою кредитную историю и как вообще решаются такие ситуации.Заранее спасибо.
Ответы юристов

Аноним вам нужно письменно обратиться в банк и просить предоставить рассрочку или отсрочку по кредитному обязательству в связи с вашим материальным положением 9подтвердить документально) что вы на данный момент неплатежеспособны. Все это конечно на усмотрение банка, к сожалению банк вправе вам отказать. Кредитная история испортиться если банк не предоставит вам отсрочку и вы не будете платить кредит.

Удачи вам!

Уважаемый Аноним. Согласен с ответом Надежды Вячеславовны. Добавлю. К сожалению банк вряд ли пойдёт на "приостановление". Мне не известны такие случаи.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Однако формально такая возможность закреплена