Помощь в составлении договора займа между физ. лицами.

Нужна помощь в составлении договора займа между физ. лицами.
Ответы юристов

Добрый день!

Если нужно составить сам договор или ответить на конкретный вопрос присылайте информацию на элекронную почту.

Добрый день.

Я постараюсь помочь Вам составить договор займа, который максимально защитит именно Ваши интересы!

Если моя помощь нужна, позвоните мне или напишите: +7 953 7029392, позвонить или переписываться можно по «WhatsApp» или «Viber». Есть еще один вариант, напишите на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Так будет проще общаться, в чате письма не всегда могут доходить до Вас.

Добрый день. Готова оказать вам помощь в подготовке договора, имею опыт, включая и нотариальное удостоверение подобных сделок. Пишите на почту bukatina@kapremont68.ru.

Добрый день! Если это граждане и они не являются предпринимателями, то надо просто выдать расписку при выдаче и затем при получении обратно от должника заемных средств согласно ст. 161 ГК РФ, 408 и 808 ГК РФ. Для договора с особыми условиями может подготовить отдельный документ . И ,конечно, обычно такую сделку рекомендуется удостоверить у нотариуса. Сейчас после изменений ст. 807 ГК РФ необходимо обратить пристальное внимание на то, будет ли договор реальный либо консенсуальный. В договоре займа важно оговорить способы его исполнения, прекращения, ответственности сторон и изменения. Вкратце так. И проконсультируйтесь со специалистом по этому вопросу.

(moymoskva@mail.ru)