Не дают кредит.

Здравствуйте! У меня были микрозаймы. Я их все закрыл вовремя и без просрочек. Недавно запросил кредитную историю в 4 бюро и там были неточные данные. Указывалось, что займы которые я закрыл имели активный статус. Я решил этот вопрос написав в тех. службу организации предоставившая займы. Вновь запросил через неделю КИ и она была чистой. У меня количество займов порядка 30-40. По всем по ним нету просрочек и оплачивал из вовремя. Ещё есть кредитная карта полностью погашеная без просрочек, а так же кредит тоже полностью погашен без просрочек. Банки не одобряют мне кредит. В чем причина? Я трудоустроен официально, по всем критериям банка подхожу. Помогите.
Ответы юристов

Здравствуйте, Михаил.

Выдача кредита - право банка, а не обязанность.

В соответствии со статьей 7 ФЗ "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 №353-ФЗ

По результатам рассмотрения заявления заемщика о предоставлении потребительского кредита (займа) кредитор может отказать заемщику в заключении договора потребительского кредита (займа) без объяснения причин, если федеральными законами не предусмотрена обязанность кредитора мотивировать отказ от заключения договора. Информация об отказе от заключения договора потребительского кредита (займа) либо предоставления потребительского кредита (займа) или его части направляется кредитором в бюро кредитных историй в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2004 года N 218-ФЗ "О кредитных историях".

Если Вы не согласны с отказом, считаете, что Ваши права нарушены - можете обратиться в ЦБРФ с жалобой - https://www.cbr.ru/reception/