Банк подал на меня в суд.

В 2013 г. Брала кредит 100 т реквизиты должны были прислать почтой и сумму платежа. В течение 8 лет от них ни чего не поступило. В 2019 г. Банк подал на меня в суд и суд мне присудил 250 т. На судах я присутствовать не могла т.к. я нахожусь в декрете и проживала в другом регионе.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Поскольку Вам было известно, что идет суд и Вами не было направлено в суд ходатайство о применении срока исковой давности, Вам остается только исполнять решение суда. Но Вы можете подать иск в тот же суд о предоставлении Вам отсрочки/рассрочки исполнения решения суда.

Добрый день. Вы знали о судебном процессе? Были надлежаще уведомлены? Или вы узнали по факту возбуждения в отношении вас исполнительного производства? Если не знали, то можно попробовать восстановить срок и обжаловать решение.

Здравствуйте,

В данном случае Вы вправе обжаловать решение суда через вышестоящий суд (подается через суд, принявший решение) или запросить отсрочку/рассрочку взыскания суммы долга.

Добрый день! Если суд вынес решение о взыскании с Вас задолженности по кредиту, то видов решения может быть два - заочное решение и решение. Заочное решение, как правило, суды отменяют. Если было венесено решение, но без Вашего участия, то для его отмены нужно обратиться в суд с заявлением о восстановлении процессуального срока на его обжаловние, приложив к нему мотивированную аплляционую жалобу.

С увжением КаменевВ.Н.

Добрый день! Вас извещали о судебных заседаниях? Было заочное решение суда или был судебный приказ? Это разные моменты. Вам необходимо срочно подавать заявление в суд об отмене приказа или заочного решения суда. Или будете платить такую сумму. Когда вы узнали о том что с вас взыскали данную сумму?Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу то можете прислать мне их фото или скан, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить правильно документы и заявления и.т.д. С Уважением.