Вопрос насчет кредитных каникул

Здравствуйте! Вопрос насчет кредитных каникул, я представил банку документы: справку из центра занятости, что состою на учете по безработице и требование о представлении льготного периода.

Сейчас банки запрашивают предоставить документы, подтверждающие снижение моего дохода более чем на 30% за месяц до обращения, по сравнению с среднемесячным доходом в 2019 году. Как быть в ситуации, если ты работал не официально?
Ответы юристов

Здравствуйте, Илья!

Нужно представить справку о доходах от работодателя или справку о размере пособия от ЦЗН.

Здравствуйте.

Вам надо предоставить справку о доходах, иначе Вам будет отказано.

Добрый день! В данном случае если Вы работали неофициально, то необходимо так же предоставить заверенную копию трудовой книжки, в которой будет указаны периоды вашей работы. Данную копию подадите в Банк вместе с заявлением, в котором укажите, что ранее предоставили справку из центразанятости населения, о том что являетесь безработным и информацией о доходе т.е. размере ежемесячного пособия (это всё обычно указывается в одной справке), а вместо справки о доходах предоставляете копию трудовой книжки т.к. трудовую деятельность не осуществляли и дохода не имели. Другого выхода нет. Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, документов, какой либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением.