Расхождение кредитного договора с графиком платежей по нему

В кредитном договоре было указано, что к сумме ежемесячного платежа добавляется два процента. Однако в графике платежей эти проценты не учтены. Я оплачиваю сумму, указанную в графике платежей. Кредитное агентство (не банк) требует добавлять указанные в договоре 2 %. Могу ли я их не оплачивать?

Кредитный договор составлен в привязке к курсу доллара, причём указано, что в случае понижения курса, выплаты должны составлять не меньше, чем был курс на момент заключения, а в случае повышения, я оплачиваю уже большую сумму в рублях, т.к. доллар вырос. Есть ли основания оспорить это?

Спасибо.
Ответы юристов
Надо видеть весь договор, чтобы решать вопрос о его оспоримости. Приоритетом для вас является не график платежей, а то, что указано в договоре, если там сказано, что +2%, значит, так и должно быть.