Не хватает денег на оплату кредита, так как снизили зарплату: что делать?

Здравствуйте, подскажите, что мне делать, ситуация такая: я работал и получал достойную зарплату, потом взял кредит, чтобы приобрести жилье и сделать ремонт, ну и платил исправно все, и вот недавно в организации снизили зарплату и задерживают выплату по зарплате на четыре месяца, и мне не хватает, чтобы оплатить ссуду, и мне банк постоянно названивает, и их это не интересует. Что мне делать, подскажите. Я не отказываюсь от долга по кредиту, а если банк подаст в суд на меня, что мне делать? Просто я в данный момент ищу себе другое место работы, но пока безрезультатно.
Ответы юристов

Андрей вам конечно срочно нужно обратиться в банк письменно с предоставлением вам рассрочки или отсрочки по крединому обязательству в связи с данным финансовым положением, но подтвердить нужно (желательно) документально.

Удачи вам и терпения!

Согласен с Надеждой Вячеславовной полностью. Вам необходимо в первую очередь позаботиться о получении документов с места работы, свидетельствующих о наличии перед Вами задолженности по зп, попросите по месту работы выдать Вам справку о такой задолженности и наличии финансовых затруднений у работодателя. В случае отказа работодателя выдать Вам подтверждение о невыплате зп, Вам необходимо обратиться в суд по месту Вашей регистрации о взыскании зп с работодателя. В зависимости от ситуации, обращайтесь в банк об отсрочке платежа. В первом случае подтверждающий документ - справка с места работы. В втором случае определение суда о принятии от Вас искового заявления о взыскании зп. В случае отказа банка в предоставлении рассрочки, не отчаивайтесь. Не всё потеряно для Вас. Кредит был потребительский или ипотечный под залог жилья?

Уважаемый Андрей!

Буду честен с Вами...

К сожалению....волшебных вариантов решения Вашей проблемы нет.

1.Есть вариант перекредитоваться в другом банке, чтобы либо досрочно погасить имеющийся долг либо иметь деньги на погашение старого и нового пока не найдете высокооплачиваемую работу..

2. Либо Вам надо продать кое-какое имущество, чтобы платить этот кредит...

3. Есть и другие варианты.

Если есть вопросы, то обращайтесь.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.