Сбербанк не отдает перечисленную зарплату: правомерно ли?

У меня такой вопрос! На мой банковский счет была перечислена зарплата, на счету средства есть, но на карту их не скидывают, при этом ни счет, ни карта не арестованы, и мне сказали в сбербанке, что все средства списаны в счет погашения просроченного платежа по кредитной карте, и на какие средства я буду жить их не касается! Правомерны ли их действия и куда мне можно обратится?
Гражданское право | Кредит и займ | Красноярский край г.Ачинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Денис сказать правомерны ли действия банка - для начала нужно посмотреть ваш кредитный договор так как в кредитном договоре может быть предусмотрено право банка-кредитора (в случае просрочки) на списание средств с любого счета заемщика, открытого в банке-кредиторе. Для начала нужно внимательно почитать договор и потом писать претензию в банк.

Удачи вам и терпения!

Доброго вам дня

А вы в кред.договоре такой пункт находили?если да, то имеют право списать, если нет - пишите досудебную претензию в банк.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ