Банк продал залоговое авто и все равно подает в суд

Добрый день, подскажите авто находится в залоге у банка, есть просрочка, машина была в добровольном порядке поставлена к ним на стоянку для продажи, ген. доверенность выписана на юриста банка, сумма долга 330тыс авто продали за 130тыс. со слов юриста. Машина с учета не снята, авто добровольно отдали банку на условиях что не будет суда, а на остаток будет рассрочка, но банк все равно подал в суд, могу ли я отозвать доверенность и забрать машину до решения суда? или как быть ведь сотрудник банка получается обманывает?
Ответы юристов
Добрый день! Если у Вас с банком письменного Соглашения о вышеизложеном нет, то это не более чем слова. Обман в современой России дело далеко не новое, достаточно например включить телевизор. Забрать заложенный в банк автомобиль будет проблематично, но Вам обязательно надо идти в Суд для защиты Ваших прав. В Отзыве на иск банка, во встречном исковом заявлении подробно отразить данный факт, настоять на проведении независимой оценки Вашего авто (Оценка стоит примерно 3 000 - 5 000 (Пять тысяч) рублей) и на основании вышеизложенного просить Суд предоставить Вам рассрочку или отсрочку (что-то одно) платы по кредиту, снижение неустойки и т.д.