Много микрозаймов, хочу все реструктурировать.

Взял микрокредит, и в последствии еще несколько для закрытия других микрокредитов, всё нарвало как снежный ком. Сумма долго около 80.000 ₽, срок просрочки около двух месяцев. Хочу рефинансировать их и платить ежемесячно нормально, чтобы не было проблем. Являюсь госслужащим со стабильным заработком.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Хочу рефинансировать их и платить ежемесячно нормально, чтоб не было проблем.

Вы вправе обратиться в кредитное учреждение с заявлением на рефинансирование кредита. Положительное решение вопроса будет зависеть от политики кредитного учреждения. То есть - удовлетворение заявления на рефинансирование кредита - это право, а не обязанность кредитного учреждения.

Здравствуйте

Вы можете обратиться в банк и рефинансировать кредиты.

Но хочу Вас предупредить- Вам будет это не выгодно. Лучше гасите долги, как есть.

Добрый день!

Реструктуризация долга возможна если кредиторы готовы Вам её предоставить. Для этого Вам необходимо вступить с ними в переговоры. Если они откажут Вам и обратятся в суд и взыщут долги, Вы имеете право попросить у суда, взыскавшего долги, предоставить Вам отсрочку (рассрочку). Такое право содержится, в ст. 203 ГПК РФ. Но для её получения Вам необходимо будет предоставить суду доказательства тяжёлого материального положения.

Здравствуйте!

Обращайтесь в банки или иные МФО и там просите о реструктуризации. Если откажут, то обращайтесь в другой банк.