Оплатил займ через банк, но деньги не долшли, кто будет платить за просрочку?

Брал микрозайм, платеж по закрытию займа переводил через сбербанк. Через 1 неделю позвонили из кредитной фирмы и сказали что деньги к ним не приходили и надо заплатить просрочку и погасить микрозайм. В сбербанке мне сказали что выяснят перешли деньги или где-то потерялись, но на это уйдет 10-15 дней. Что мне делать, проценты то идут? Кто будет платить эту просрочку?
Ответы юристов

Добрый день! Если Вы все оплатили своевременно и в полном объеме, то переживать не зачем. Вы можете сделать копии с документов подтверждающих оплату и напрвить их кредитору через любой отдел Почты России. Если у кредитора будут к Вам претензии, то Вы можете их адресовать сбербанку в судебном порядке.

Надо видеть ваш договор. Если в договоре есть пункт о том, что займ погашен с момента поступления денег на счет организации, а не с момена внесения суммы, то просрочка будет у вас.