Как обратиться в суд для отсрочки платежа по кредиту?

Здравствуйте. У меня вот какая проблема. В 2011 году оформила в банке хоум кредит кредитную карту на 100т.р,до августа 2013 платила исправно, выплатила 117 т.р. должна еще 61 т.р. В агусте упала с лестницы, повредила серьезно колено. Села на больничный, по больничному платили на работе по 2т.р гасить задолженность не имела возможным. В феврале 2014 установили инвалидность 3 гр, с работы уволили по состоянию здоровья. В июне по квоте будет серьезная операция на коленном суставе. Пенсию только назначили, выплаты начнутся в апреле. Банк названивает, угрожает. Я им объясняю всю ситуацию, просила отсрочку на 2 месяца, сказали что банк отсрочки не дает. Я от своего долга не отказываюсь. Всю сумму 61т.р выплатить сразу не могу. Банк грозится подать в суд, опечатать квартиру и наложить арест на счет в другом банке. Карта кредитная, как говорит банк застрахована, но моя 3 группа инвалидности в страховку не входит. В марте смогла заплатить только 1т.р. в апреле не думаю что смогу заплатить больше. Как мне быть в данной ситуации? Как самой обратится в суд?
Ответы юристов

Здравствуйте, пока представители банка не подали исковое заявление в суд о взыскании с Вас денежных средств, подобное заявление В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ Вам необходимо предоставить в офис банка. в подобном заявлении необходимо будет указать график платежей, по которому Вы сможете оплатить образовавшуюся задолженность.

Анна обратитесь в банк письменно с заявлением об рассрочке или отсрочке платежей по кредиту (иожете отправить заказным) - данное заявление нужно для того чтобы в суде (если дело дойдет) вы смогли подтвердить что обращались в банк !!!!! Опечатать квартиру и арестовать счета банк не вправе - нет у них таких полномочий (на вас просто давят)!!! Если вы не можете платить то и не платите и отправляйте их в суд, так как будут начисляться непотные штрафные санкции которые можно снизить только в судебном порядке - поэтому банк и будет тянуть с судом!!!! Удачи вам!