Идти ли с банком на мировую?

Взяла кредит в банке, по потере работы обратилась за реструктуризацией, отказали. Перестала платить кредит. Банк отправился в суд. Присудили мне 111000. На сайте судебных приставов вся информация есть. Плачу приставам ежемесячно 10000. Сейчас связывается банк со мной и предлагает мирный договор! После суда. Они говорят, что долг, который висит на сайте фссп-это только основной долг, а проценты банк начисляет до сих пор. Как такое, может быть, и как лучше поступить? Платить частями через приставов или пойти банку на встречу (они обещают отозвать долг от приставов, остановить проценты и я буду платить им частями по их графику).
Ответы юристов

Здравствуйте, Диана!

В данном случае советую запросить у банка проект письменного соглашения со всеми предлагаемыми им условиями, а затем направить его для анализа юристам на сайте. Если банк не будет начислять скрытых комиссий и иных негативных условий,э (например признание долга после истечения исковой давности), то соглашение можно подписать.

Проценты могут взыскиваться и после присуждения основного долга, особенно, если долг погашаться частями. Однако их начисление можно оспорить, если взыскиваются за период свыше 3 лет (срок исковой давности).

Здравствуйте Диана! Для того чтобы с банком заключить мировое соглашение по суду Выдолжны быть ознакомлены с его условиями и выдвинуть Ваши условия. ЧТобы избежать всяких непредвиденныхмоментов лучше обратитесь на месте к юристу или адвокату, который Вамподскажет на каких условиях заключать мировое соглашение и т.д. Особеннообратите внимание на выплату процентов за пользование кредитом с учетом погашения основного долга.

Здравствуйте!

Нельзя доверять банку. Обманет. А проценты уже вряд ли сможет взыскать, если подадите ходатайство о снижении неустойки. Портому и предлагают

Здравствуйте.

Странная позиция банка: сначала обратились в суд, а потом, вдруг решили на мировую.

Не подписывайте соглашение, без консультации с юристом. Если хотят остановить проценты, что мешает остановить их сейчас. Вы же выплачиваете долг. Новый график будет рассчитан уже с процентами.