Добиться чтобы банк возместил начисленные проценты?

В связи с тем, что до истечения срока действия беспроцентного периода пользования кредитом, задолженность по кредиту (основной долг) мною не была полностью погашена, Банк осуществил начисление процентов на сумму фактической задолженности по полученному мною кредиту и за фактическое количество дней пользования кредитом. Могу ли через суд добиться того, что банк возместит начисленные проценты?
Ответы юристов

Добрый день, уважаемая Ирина! Для ответа на Ваш вопрос надо видеть кредитный договор, содержание которого подлежит буквальному толкованию согласно статье 431 ГК РФ и документ банка о начислениях. И хотелось бы уточнить: банк прислал Вам уведомление? Имеется судебный приказ или другое? Ответы на эти вопросы также нужны для предоставления Вам консультации. Пишите, жду.

Если имеются дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку оценку ответа. Всего доброго!

Добрый день! Не совсем понятна суть вопроса, если вы просрочили выплаты по кредиту банк имеет право начислить вам проценты. Однако тут нужно знать детали вашего договора с банком, и время просрочки платежа. Если нужна помощь обращайтесь.

Добрый день. Кредит "по-российски" обязательно включает в себя тело кредита или основную сумму плюс проценты за пользование денежными средствами плюс все комиссии. Отдельно исчисляется страховка и штрафные платежи. Условия по досрочному погашению договора прописываются в договоре же и в правилах кредитования банка.

Существуют различные математические формулы для расчета по заемному обязательству, которые вы можете использовать для сверки рассчетов и движения средств, а также в качестве доказательства . (См. Закон о потребительском кредите №353-ФЗ).

Имеет смысл обращаться в суд , если проценты явно не соответствуют ПСК и дате фактической выплаты кредита. В этом случае требуйте о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

О нарушении ваших прав также заявляйте ЦБ РФ в письме. Проконсультируйтесь со специалистом.

(moymoskva@mail.ru)