Требуют оплатить долг по кредиту 2013 года

Брала кредит в 2013 году. Сначала оплачивала, а потом начались трудности. Банк предложил переделать кредит с отсрочкой. Когда пришло время платить то кредит был заблокирован, А в 2019 позвонили из fasp. И требуют внести всю сумму долга.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Не платите ни рубля, так как срок давности уже, скорее всего, истёк. Взыскать долг уже невозможно

Добрый день!

у Вас есть решение суда о взыскание суммы кредита?

Здравствуйте,

Срок взыскания составляет 3 года с даты окончания. В данном случае он уже истек. Можете не платить и требовать подачи иска в суд.

Добрый день.

Вы слышали о сроке исковой давности? Наверняка слышали. А знаете, что срок исковой давности можете и перерываться и вообще начать течь заново? Сейчас коллекторы будут занимать именно тем, чтобы срок исковой давности начал течь заново!

Если Вам нужна более подробная консультация, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru