Мой долг продали коллекторам.

Банк продал мой долг по кредиту коллекторам, законно ли, что теперь этот долг я плачу и коллекторам и банку?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Не платите ни копейки. Пусть обращаются в суд. А судебном порядке вы заплатите намного меньше, чем добровольно, и это будет ещё очень нескоро.

По поводу передачи долга направьте жалобы а прокуратуру и ЦБ РФ, они проверят законность

Добрый день!

В первую очередь нужно изучить Ваш договор,имел ли право банк передавать Ваш долг третьим лицам!

с радостью помогу Вам снизить Ваши платежи, для посильных

Здравствуйте!

Однозначно платить коллекторам не стоит. Если у них действительно имеются законные основания, то они обратятся в суд, где вы сможете в ходе рассмотрения дела либо существенно снизить задолженность, либо вообще доказать незвконность заявленных требований.
Добрый вечер! Коллекторам Вы платить не обязаны , так как если банк действительно передал им долг, то они обратятся в суд и явы будете платить на основании решения суда фиксированную сумму. Буду благодарна за отзыв

Добрый день.

Это законно. Но если Вас не уведомили об уступке, можете продолжать платить банку, это не является нарушением.

Добрый день, если в Вашем кредитном договоре указано данное условие или банк Вас уведомил об уступке, тогда Вы вынуждены будете плаить коллекторам.Изучите свой договор.