Откуда у меня появилась плохая кредитная история?

Добрый день. Два месяца назад получил гражданство РФ и оформил покупку компьютера в кредит, оплачиваю вовремя. Сейчас решил взять кредит в другом банке, но мне отказали на основании плохой кредитной истории. Вопрос. Откуда у меня появилась плохая кредитная история.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Могли отказать по любой причине.

Вы можете заказать выписку из своей кредитной истории, чтобы понять в чём дело. В случае ложных сведений в БКИ можно требовать их удаления и обращайться в суд

Добрый день!

отказать Вам могут по многим причинам, связанным с кредитной историй или учесть слишком большую кредитную нагрузку. Вы можете в банке или онлайн получить кредитный рейтинг и установить истинную причину плохой кредитной истории