Обман с кредитом. Можно ли вернуть свои деньги?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация, попросили человека взять в кредит телефон, всё платили, позже оказалось то, что мы платили в ненужный день были просрочки, а после человека посадили. Вопросом занялась его мама, мы оплатили всё, нам с каждым разом опять говорили то, что нужно опять опять и опять, нас это насторожило, чеки показывать отказываются, стало известно то, что они ищут другие чеки чтобы нам их показать, оказывается они платили не всю сумму, часть денег забирают себе. Можно ли им что-то предъявить чтобы вернуть свои деньги?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Если есть платежные документы, то можно обращаться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения

Добрый день!

конечно можно вернуть

в данном случае потребуется детальное изучение документов , которые у Вас есть

Добрый день! Ситуация не простая надо для начала подавать заявление в полицию.