Вопрос про страховку дома под ипотекой - могу ли не делать?

Купил квартиру по ипотеке, мне сказали нужно застраховать квартиру, взяли у меня 20 000 тыс рублей на год, в этом году нет возможности платить , могу ли я не делать страховку, мне ничего не грозит?
Ответы юристов

Здравствуйте, Джейхун. В вашем кредитном договоре есть условие обязательного страхования. Внимательно прочитайте. Если вы его не будете соблюдать, то банк может обратиться в суд с требованием расторжения договора и возврата кредита полностью.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.