Исковое заявление Банка, последствия.

Здравствуйте, Ситуация такова - Я в марте 2014 года брал кредит на 280 т.р. первые 3 месяца выплатил кредит согласно договору, далее ввиду потери работы, вынужден был платить по "возможности", т.е. платил меньшими суммами ежемесячно, или же несколько раз в месяц, исходя из финансового состояния кошелька.

К сожалению на данный момент, постоянную работу так и не удалось найти.Банк подал иск в Суд,"сущность:о досрочном взыскании выданного кредита,процентов неустойки"

Сразу оговорюсь от уплаты кредита не уклоняюсь плачу возможными для меня суммами.

Из иммущества - Дом в глубокой Деревне(Единственное жилье мое и родителя), машина 2004г.в.(ВАЗ).

Собираюсь Продавать Дом и перевезти родственника, в соседний Город. А сам уехать в Москву.

Вопросы:

1)Могут ли изъять машину по решению суда?

2)Могут ли наложить арест на недвижимость,тем самым запретив его продажу?

Чем ещё может быть опасна моя ситуация?

Анализируя приглашения и рынок вакансий Столицы - делаю вывод что с моей квалификацией я смог бы погасить этот кредит в течение 1-1,5 лет(Кредит брался на 5 лет)

Заранее Благодарю. С уважением,Максим.
Ответы юристов

Моя любимая тема!!!

Никому и ничего больше не платите. Не выбрасывайте деньги на ветер, а тратьте их на семью. Ваша ситуация очень бональна и распространена по всей России. Таких как вы миллионы.

Да, на дом приставы постановлением могут наложить обременение на право отчуждения(продажи), ну и ладно, пусть будет обременение, вы ведь не собираетесь дом продавать?

Вот автомобиль я бы переоформил на доверенное лицо без долговых обязательств конечно.

И прочитайте внимательно свой договор кредитования, наверняка вам была навязана страховая часть в приложении, где одним из пунктов является потеря работы, тогда страховая должна за вас оплатить кредит.

В приставы ежемесячно просто платите на депозит по квитанции допустим по 50 рублей и никто к вам не приедет. Деньги поступают на депозит, значит вы не злостный уклонист!

Прийдете к приставу и напишите заявление в произвольной форме на имя старшего судебного пристава, о том, что Я, Ф.И.О. прошу объективно рассмотреть мое заявление по факту моего тяжелого материального положения в виду потери работы и отсутствие в настоящее время зароботка, могу ежемесячно вносить на депозит судебных приставов по 50 рублей в счет погашения суммы основного долга. Пристав должден вложить ваше заявление в Исполнительное производство и я вам после этого как минимум можно расслабиться. Да, еще, в исп. производство приставу надо еще сделать ксерокопию трудовой книжки со страницей с инфо. об увольнении.