Арестовали счет из-за за кредита которого я даже не брал.

Здравствуйте! У меня такая ситуация, был утерян паспорт, и якобы я взял кредит в банке, мне пришло SMS о задолженности, потом арестовали карту, подскажите, что делать как поступить.
Ответы юристов

Добрый день, первое, что Вы должны сделать, взять у пристава постановление о возбуждении исполнительного производства и узнать информацию: кем вынесен судебный приказ либо решение, второе, ходатайствовать о восстановлении сроков на возражение и подать в суд само возражение относительно судебного приказа 3) обратиться в суд с иском о признании кредитного договора незаключенным 4) с заявлением о возврате незаконно удержанных денежных средств приставом.

Здравствуйте, Александр!

Если Вы не обращались в полицию в связи с утерей паспорта, обратитесь сейчас. Далее, Вам нужно обратиться в службу судебных приставов, если арест наложен ими, и потребовать копию судебного приказа или исполнительного листа для последующего обжалования. Можете параллельно обратиться в банк, Выдавший кредит, и объяснить им обстоятельства по утере паспорта. Если по делу вынесен судебный приказ, напишите возражения на этот приказ с просьбой о его отмене. Он будет отменён - однозначно. Тогда с определением суда обратитесь в ССП и арест со счёта будет снят.

Здравствуйте.

Посмотрите на сайте ФССП на основании какого акта арестовали карту.

Далее идите в суд и получите либо копию решения суда либо судебный приказ. Далее у Вас будет время (после получения) написать возражения. Вместе с возражением надо направить и ходатайство о восстановлении сроков на подачу возражения.

Подготовьтесь к суду, вам придется доказать, что кредитный договор не заключался с Вами. У Вас на руках должна быть справка из полиции, что Вы обращались по случаю потери паспорта.