Оплатила кредит, а с меня требуют штраф

Здравствуйте! Мне оплатить кредит надо было 5-го числа, я перевела деньги еще 4-го, сегодня приходит SMS о задолженности перед банком в размере 800-ста рублей, я даже не поняла в чем дело, через час звонит якобы служба взыскания этого банка, что я должна срочно оплатить долг, за просрочку оплаты кредита, я им обьясняю, что оплатила, их не волнует, что мне делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Телефонным общением Вы эту проблему не решите. Надо взять квитанции об оплате и идти в банк и там разбираться. Не исключено, что сотрудиники банка не проверили до конца о наличии или отсутствии задолженности.

Здравствуйте

Штраф не оплачивайте. Вам надо написать в банк претензию, приложить копию поатежного документа и ехать в банк разбираться.
Да, лучше ехать в банк и разбираться, если есть время для этого. Но службы взыскания на ровном месте не начинают докучать клиентам. То есть, возможно, что свои действия по переводу денег Вы осуществили 04.04.2019, а деньги на счёт банка-кредитора поступили после 05.04.2019. Подобное не исключено, если Вы, к примеру, деньги внесли наличными через почтубанк или иной банк на счёт в Вашем банке.

Убеждать банк в случайности, а также доводами типа "не в курсе был", думал, что "раз внёс, значит уже поступили" и проч, в подобных случаях бесполезно.