Автор вопроса -                                 Людмила

                                    Россия
                                                Могут ли повысить ставку по ипотеке из-за отсутствия страховки?
                                                            Здравствуйте! Брала ипотеку в 2013 году, 2 года имущество страховала, потом забыла. Платежи по кредиту плачу всегда во время, и тут вспомнила вдруг про страховку. Получается не оплачено 3 года. В договоре написано 1/2 ставки увеличена будет, но никто пока не вспомнил. Могут ли повысить и задним числом за все года поднять ставку?
                                Ответы юристов

									Здравствуйте.
С какого времени указано об увеличении ставки в договоре, так и должно быть. Если в договоре указано, что ставка увеличивается с того момента, как Вы перестаете страховать, то могут пвысить за все годы, в которых не было страховки, к сожалению. Поэтому внимательно прочитайте договор.