Рефинансирование потребительского кредита

Здравствуйте! Я сделал рефинансирование в банке открытие льготой первый год 9,9% со второго по пятый год 16% размере 650 тыс, мне сделали страховку через Росгосстрах в размере 122000, я хочу расторгнуть договор страхования, позвонил в банк открытие горячую линию сказали, что будет поднят процент кредита во много раз, в договоре нашёл страку, что в течение 5 ти дней вернут страховую премию, Вопрос куда мне обращаться для возврата Страховки в Банк Открытие или в Росгосстрах, какое заявление писать, и правда, что они могут поднять мне годовой процент, или просто льготу уберут.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Вам нужно подать заявление о расторжении договора страхования в страховую компанию, то есть в Росгосстрах. Или под роспись на втором экземпляре или почтой ценным письмом с описью. Заявление составляется в свободной форме

Здравствуйте, Сергей!

В Вашем случае следует подавать письменное заявление о расторжении договора страхования непосредственно в страховую компанию (Росгосстрах).