Долг банку русский стандарт, в реструктуризации отказали - как быть?

Брала кредит и карты у банка, платила регулярно. Возникли материальные трудности, образовались просрочки. Плачу частями, не регулярно, но все равно не прекращаю оплату. Банк звонит каждый день по нескольку раз, днем и ночью, мне и всем моим родным. Угрожает придти и все отобрать. Обращалась с просьбой сделать реструктуризацию долга - отказали, так как я не смогла заплатить затребованную сумму - это 10% от суммы долга. Как мне быть в данной ситуации? Банк ведет себя не адекватно, звонящие разговаривают по телефону очень резко, грубо как с преступником.
Ответы юристов
Здравствуйте. Что скажешь, русский стандарт славится этими методами. Занимаюсь проблемными должниками, готова помочь. Вид нарушения: Звонки (круглосуточные) «Лечение»: — Заявление в полицию; — Жалоба в банк Вид нарушения: Угрозы по телефону (вымогательство) Письменные угрозы «Лечение»: — Жалоба в прокуратуру; — Заявление в УБЭП/полицию; — Жалоба в банк. Вид нарушения:Угрозы о возможном привлечении к уголовной ответственности, судимости, аресте имущества «Лечение»: Жалоба в банк с ссылкой на приблизительно следующий текст: В своих письмах и звонках сотрудники банка указывают, что в случае непогашения кредита я буду привлечен к уголовной ответственности по ст.ст. 159, 165, 177 УК РФ. Учитывая тот факт, что я неоднократно обращался в банк с заявлением о реструкторизации долга, указывая о своем тяжелом материальном положении, я и моя семья не скрывается от сотрудников банка, я также не менял ни адреса проживания, ни телефонных контактов, не смотря на их многочисленные неприятные и угрожающие звонки. Я не вижу в своих действиях какого-либо состава преступления, и умысла не выплачивать кредит у меня нет. Также прошу прекратить введение меня в заблуждение о мерах, которые могут предприниматься, учитывая, что в настоящее время в отношении меня нет решения суда, вступившего в законную силу, для того, чтобы было инициировано исполнительное производство и не применяются меры взыскания Вид нарушения: Сотрудники банка приходят домой, настаивают на том, чтобы им открыли дверь, угрожают. «Лечение»: — Вызов сотрудников полиции; — Жалоба в банк; — Заявление в УБЭП/полицию (если имеет место вымогательство). Вид нарушения:Сотрудники банка распространяют листовки, плакаты с текстом/изображением, которое является оскорбительным для должника, содержит конфиденциальную или ложную информацию «Лечение»: — Жалоба в банк; — Заявление в УБЭП/полицию; — Жалоба в прокуратуру Общие советы по общению с коллекторами/сотрудниками банков, которые ведут себя некорректно: — говорите жестко, уверенно, коротко; — не вступайте в спор и не оправдывайтесь; — укажите, что наняли адвоката; — скажите, что написали жалобу в прокуратуру/правоохранительные органы; — укажите, что для взыскания долга они могут обратиться в суд. Не забывайте, что у коллекторов с банком должна быть документально оформлена уступка права требования взыскания с вас долга (цессия). Пока вам не предъявили данные документы, можете не общаться с данными гражданами. Также обращаю внимание должников, что все те штрафы и пени, которыми пугают банки и коллекторы, в суде можно прилично минимизировать. А если кредит брался по карточке (система аля «прислали по почте – я обналичил» банки типа «Русский Стандарт», «Тинькофф» и прочие) можно и вовсе избежать уплаты пени и штрафов, но об этом в другой статье. Хочу отметить, что указанные меры направлены не столь на устно-письменное общение с коллекторами, сколько на то, чтобы показать банку/коллекторам, что должник знает свои права, его не запугать. Ведь единственный метод законного получения денег у коллекторов/банков— это поход в суд, который в итоге становится настолько невыгоден коллекторам, что многие из них пользуются незаконными способами выбиванием долгов. Обращайтесь.