Задолженность в банке - что будет делать банк?

Здравствуйте! У меня в банке четыре кредитных карты. 2,5 года выплачивал регулярно. Сейчас платить не могу, так как нет подработок (неофициальных). Общая сумма дога 600 000 рублей. Что будет делать банк? Имущества в собственности нет. Двое несовершеннолетних детей.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Банк будет подавать в суд, а Вы можете:

1. Просить письменно в суде уменьшить все штрафные санкции

2. После вынесения решения просить суд предоставить Вам отсрочку исполнения судебного решения в связи с тяжёлым материальным положением, наличием двух иждивенцев.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.

Банк будет трепать нервы, требовать возбуждения уголовного дела (ст. 159, 177, даже если состава нет), потом продаст долг коллекторам и все начнется снова. Если есть официальный доход, то взыскание будет обращено на него.

Плюньте и не рефлексируйте. будут звонить, трепать нервы... Может подадут иск в суд... Но поскольку с вас взять нечего. через какое-то время успокоятся. С такими банковскими процентами по кредитам как у нас, они заранее закладывают риски невозвратов.