Залоговая недвижимость - что будет в случае не выплаты кредита?

У моего друга ООО, а у меня в собственности комм. недвижимость. Он берет кредит на расширение бизнеса и предлагает мне заложить мою недвижимость под залог. В случае не выплаты им кредита что происходит с залогом, портиться ли моя кредитная история?????
Ответы юристов

если вы не будете выступать именно поручителем а только предоставите залог, кредитная история испорчена не будет! Правда на сайте суда, который будет рассматривать дело будет фигурировать ваша фамилия!

Здравствуйте!

На недвижимость может быть обращено взыскание залогодержателем, как во внесудебном, так и в судебном порядке, в случае, если кредит не будет выплачен.

Если будет нужна помощь - обращайтесь.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.