Реструктуризация - стоит ли это делать?

Здравствуйте. Мой муж 2 года назад попал в аварию с автобусом организации, у мужа не было страховки на автомобиль, прошел суд , муж не знал, через какое то время у него начали снимать определенную сумму из з/п , он взял квиток и узнал что ему присудили 250 тыс.р. выплачивать, недавно позвонили из банка и сказали что когда он погасит эту сумму ему нужно будет еще столько же выплатить и предложили сделать реструктуризацию чтобы якобы он не выплачивал вторую сумму. Подскажите, стоит ли это делать и как вообще быть?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Вашему мужу нужно получить копию судебного решения и узнать, что конкретно он обязан делать, каким образом делать и в каких размерах. Если в возложенной судом обязанности указаны обязательства перед банком, то только тогда с банком можно о чем-то говорить.

В любом случае не подписывайте ничего, что не будет понятно как сво пять пальцев. А поэтому с учетом немалой величины требуемых сумм лучше всего обратиться к местному юристу за помощью.